CRONOGRAMA ACTIVIDADES DEPORTIVAS AÑO 2016
ACTIVIDADES CATEGORIAS DIAS Y HORARIOS DE LA SEMANA LUGAR
LUN MAR MIE JUE VIE SAB
BASQUET PAÑALES (5-6 años)   15:45 a 16:30   15:45 a 16:30   - PLAYON 2 y ESTADIO
MOSQUITOS (7-8 años)   16:30 a 17:30 16:30 a 17:30
PRE-MINI (9-10 años) 10:00 a 11:00   10:00 a 11:00   10:00 a 11:00
15:30 a 16:30 15:30 a 16:30 15:30 a 16:30
MINI (11-12 años) 09:00 a 10:00 09:00 a 10:00 09:00 a 10:00
16:30 a 17:30 16:30 a 17:30 16:30 a 17:30
Fundamentos U13,15,17 09:00 a 11:00 09:00 a 11:00 09:00 a 11:00 09:00 a 11:00 09:00 a 11:00
U 13   08:00 a 10:00   08:00 a 10:00 08:00 a 10:00
17:30 a 19:30   17:30 a 19:30   17:30 a 19:30
U 15 09:00 a 11:00   09:00 a 11:00   09:00 a 11:00
19:30 a 20:30   19:30 a 20:30   19:30 a 20:30
20:30 a 21:30 20:30 a 21:30 20:30 a 21:30 20:30 a 21:30 20:30 a 21:30
U 17   17:30 a 20:30   17:30 a 20:30  
despues LNB   despues LNB   despues LNB
 U 19 y PRIMERA 21:00 a 22:00 21:00 a 22:00 21:00 a 22:00 21:00 a 22:00 21:00 a 22:00
GRUPO ESPECIAL 11:00 a 12:30 11:00 a 12:30 11:00 a 12:30 11:00 a 12:30 11:00 a 12:30
17:30 a 19:00 17:30 a 19:00 17:30 a 19:00 17:30 a 19:00 17:30 a 19:00
BASQUET FEMENINO PRIMERA 21:30 a 23:00   21:30 a 23:00   21:30 a 23:00   PLAYON 2 y ESTADIO
CESTOBOL PREMINI - MINI (8a12 años) - 18:00 a 19:30 - 18:00 a 19:30 - 9:00 a 10:00 PLAYON DEPORTIVO Nº 1
INFANTILES (13 - 14 años) 18:30 a 20:00 18:30 a 20:00 10:00 a 11:00
CADETES (15 - 16 años) 19:30 a 21:00 19:30 a 21:00
MAYORES (A y B) 21:00 a 22:30 21:00 a 22:30 11:00 a 13:00
VOLEY MINI (F y M) 19:00 a 20:00 - 19:00 a 20:00 - 19:00 a 20:00 - PLAYON Nº1
SOCIAL 20:00 a 21:30   20:00 a 21:30   20:00 a 21:30
 SUB-15 y SUB 17 (M) 20:00 a 21:30   20:00 a 21:30   20:00 a 21:30 MI CLUB
SUB 13 (F y M) 19:00 a 21:00   19:00 a 21:00   19:00 a 21:00 PLAYON Nº1
SUB 15 (F)   19:00 a 20:30   19:00 a 20:30   MI CLUB
PRIMERA (M) 22:00 a 24:00 - 22:00 a 24:00 - 22:00 a 24:00 CEF Nº17
SUB 17 (F) 19:30 a 21:00   19:30 a 21:00   19:30 a 21:00 PLAYON Nº1
 SUB-19 (M) 21:30 a 23:00   21:30 a 23:00   21:30 a 23:00  
SUB 19 (F)   20:30 a 22:00   20:30 a 22:00     MI CLUB
PRIMERA (F) 20:00 a 22:00   20:00 a 22:00   20:00 a 22:00   CEF Nº17
JUDO ESCUELA (5 a 13 años) 19:00 a 20:30 - 19:00 a 20:30 - 19:00 a 20:30 - Edificio - 2º PISO
ESCUELA (+ 14 años ) 20:30 a 22:00   20:30 a 22:00   20:30 a 22:00
ADULTOS FEDERADOS
FEDERADOS   19:30 a 21:30   19:30 a 21:30  
KARATE INFANTILES   19:00 a 20:00   19:00 a 20:00   10:30 a 12:00 Edificio - 3º PISO
JUVENILES   20:00 a 21:00   20:00 a 21:00  
ADULTOS - 21:00 a 22:00 - 21:00 a 22:00 -
TUMBLING 4 - 5 AÑOS 18:00 a 19:00   18:00 a 19:00       Edificio - 4º PISO
6 - 7 AÑOS   18:00 a 19:00   18:00 a 19:00
8 A 14 AÑOS (PRINCIPIANTES I) 19:00 a 20:00   19:00 a 20:00  
8 A 14 AÑOS (PRINCIPIANTES II)   19:00 a 20:00   19:00 a 20:00
8 A 14 AÑOS (NIVEL II)   20:00 a 22:00   20:00 a 22:00
15 AÑOS EN ADELANTE 20:00 a 22:00   20:00 a 22:00  
REMO ESCUELA   15:00 a 17:00   15:00 a 17:00   09:00 a 12:00 GALPON de BOTES
  08:00 a 10:00 08:00 a 10:00 08:00 a 10:00  
PROMOCIONALES 16:00 a 18:30 16:00 a 18:30 16:00 a 18:30 16:00 a 18:30    
EQUIPO INTERMEDIA y OFICIAL 15:00 a 18:00 15:00 a 18:00   15:00 a 18:00 15:00 a 18:00 08:00 a 11:00
NATACION ESCUELA (5 a 14 años) 09:00 a 12:00   09:00 a 12:00   09:00 a 12:00   PILETA CLIMATIZADA
14:00 a 17:00 14:00 a 17:00 14:00 a 17:00 14:00 a 17:00 14:00 a 17:00  
PRE PLANTEL 17:00 a 21:00 17:00 a 21:00 17:00 a 21:00 17:00 a 21:00 17:00 a 21:00  
PLANTEL 17:00 a 21:00 17:00 a 21:00 17:00 a 21:00 17:00 a 21:00 17:00 a 21:00 -
ADULTOS 21:00 a 23:00 - 21:00 a 23:00 - 21:00 a 23:00  
  8:00 a 09:00   8:00 a 09:00   8:00 a 09:00
13:00 a 14:00   13:00 a 14:00   13:00 a 14:00  
AQUAGYM   08:00 a 09:00   08:00 a 09:00   08:00 a 09:00   PILETA CLIMATIZADA
OPTIMIST CADET LASER - OPTIMIST         14:00 a 18:00 09:00 a 12:30 MARINA (Playon2)
    -   14:00 a 18:30
GIMNASIO DE MUSCULACION MAYORES DE 16 años 07:30 a 12:30 07:30 a 12:30 07:30 a 12:30 07:30 a 12:30 07:30 a 12:30 07:30 a 12:30 Edificio 1º PISO
10:00 a 14:00 10:00 a 14:00 10:00 a 14:00 10:00 a 14:00 10:00 a 14:00  
          12:30 a 15:00
14:00 a 18:00 14:00 a 18:00 14:00 a 18:00 14:00 a 18:00 14:00 a 18:00  
18:00 a 23:00 18:00 a 23:00 18:00 a 23:00 18:00 a 23:00 18:00 a 23:00 15:00 a 20:00
GIMNASIA FEMENINA AEROBICA - STEP 15:00 a 17:00 15:00 a 17:00 15:00 a 17:00 15:00 a 17:00 15:00 a 17:00   SALON DE USOS MULTIPLES
AEROBICA - AEROBOX 08:00 a 10:00   08:00 a 10:00   08:00 a 10:00
AERO LOCAL 17:00 a 19:00 17:00 a 19:00 17:00 a 19:00 17:00 a 19:00 17:00 a 19:00
STEP - AEROBICS   08:00 a 10:00   08:00 a 10:00  
19:00 a 20:00 19:00 a 20:00 19:00 a 20:00 19:00 a 20:00 19:00 a 20:00
RITMOS LATINOS 20:00 a 22:00 20:00 a 22:00 20:00 a 22:00 20:00 a 22:00 20:00 a 22:00
LEV. POTENCIA   07:30 a 12:30 07:30 a 12:30 07:30 a 12:30 07:30 a 12:30 07:30 a 12:30 07:30 a 12:30 GIMNASIO DE POTENCIA
  11:00 a 15:00 11:00 a 15:00 11:00 a 15:00 11:00 a 15:00 11:00 a 15:00  
  15:00 a 20:00 15:00 a 20:00 15:00 a 20:00 15:00 a 20:00 15:00 a 20:00 15:00 a 20:00
FEDERADOS 20:00 a 22:00 17:00 a 22:00 17:00 a 22:00 17:00 a 22:00 17:00 a 22:00  
TAEKWON-DO INFANTILES (4 a 7 años) 17:00 a 19:00 - 17:00 a 19:00 - 17:00 a 19:00 - Edificio -3º PISO
CADETES (8 a 13 años) 19:00 a 20:30 19:00 a 20:30 19:00 a 20:30
JUVENILES (14 a 18 años) 20:30 a 22:00 20:30 a 22:00 20:30 a 22:00
ADULTOS 20:30 a 22:00 20:30 a 22:00 20:30 a 22:00
VELA PRACTICA - - - -     MARINA (Playon2)
TEORICA    
YOGA TRADICIONAL 19:00 a 22:00   19:00 a 22:00     18:00 a 19:30 SALON DE FIESTAS - CONFERENCIAS
POSTURAL   19:00 a 22:00   19:00 a 22:00  
TENIS DE MESA ESCUELA   10:00 a 13:00   10:00 a 13:00   10:00 a 13:00 SALON MULTIUSO
FEDERADOS   16:00 a 18:00     17:00 a 22:00 10:00 a 13:00 Edificio - 4º Piso
FUTBOL SUB 6 17:00 a 18:00   17:00 a 18:00   17:00 a 18:00   PLAYON DEPORTIVO Nº1
SUB 8 -10-12 18:00 a 19:00 18:00 a 19:00 18:00 a 19:00  
AJEDREZ ESCUELA y FEDERADOS   18:30 a 22:30   18:30 a 22:30     SALON CHAPO
REV. MÉDICA   08:00 a 10:00   08:00 a 10:00   08:00 a 10:00 09:00 a 11:00 CONSULTORIO
   17:00 a19:00   17:00 a19:00   17:00 a19:00