Home / Natación / Aguas Abiertas / Finaliza el Circuito Boyado regatense

Finaliza el Circuito Boyado regatense

(Viernes 9 de marzo de 2018). Este sábado se llevará a cabo la tercera y última etapa del Circuito Boyado de Aguas Abiertas 2017/18 del Club de Regatas Corrientes. La competencia comenzará a las 9 horas.


Con nadadores de Corrientes, Resistencia y Misiones, este sábado se llevará a cabo la tercera y última etapa del Circuito Boyado de Aguas Abiertas la temporada 2017/18 del Club de Regatas Corrientes.

La competencia se desarrollará en un circuito boyado ubicado frente a la playa del Club de Regatas Corrientes, de 400 metros; siendo la distancia total de 4.000 metros, al ser diez (10) las vueltas a cubrir.

La etapa está programada para las 09 hs., debiendo presentarse los competidores a la 08 hs, para confirmar la inscripción, efectuar la numeración correspondiente y para la charla técnica habitual para evacuar dudas.

ASÍ LLEGAN

PROMOCIONALES
JUVENIL MUJERES: 1- Pierina Roa (CRR) 36 puntos, 2- María Antonela (Libre-Posadas) 14, 3- Ayelén Cuevas (CRC) 12, 4- Victoria Corbalán (Caype – Natalu) 10, y 5- Aixa Segovia (Caype – Natalu) 8 unidades.

JUVENIL VARONES: 1- Nahuel Delgado (CTC) 36 puntos, 2- Lucas Ercolani (CRC) 26, 3- Joao Lecuna (CRC) 22, 4- Martin Salvador (CRC) 16, y 5- Francisco Correa (CRR) 12 unidades.

PRIMERA VARONES: 1- Dalsen Urbina (CTC) 32 puntos, 2- Horacio Velázquez (CTC) 26, 3- Santiago Maidana (Juanma Team) 18, 4- Eduardo Barreto (CRC) 12, y 5- Edgar Villaruel (La Costa Runner) 10 unidades.

MASTER A MUJERES: 1- Laura Ayala (CRC) 36 puntos,

MASTER A VARONES: 1- Roberto Tarrago (Libre) 28 puntos, 2- Diego Esperon (CRC) 18, y 2- Fabian Bobadilla (Copc) 18 unidades.

MASTER B VARONES: 1- Marcelo Repka Caravaca (CRC) 36 puntos, y 2- Fabián Chapo (CRC) 14 unidades.

SENIORS A VARONES: 1- José Alejandro Páparo (Cune) 36 puntos, 2- Antonio Páparo (CRC) 26, 3- José Ojeda (CRC) 22, 4- Juan Tarragó (Libre) 18, y 5- Ernesto Stahringer (CRC) 14.

FEDERADOS
JUVENIL MUJERES: 1- Eliana Díaz (Caype – Natalu) 18 puntos, 2- Valentina Rodríguez (CTC) 14, y 3- Andrea Ponce (CRC) 12.

JUVENIL VARONES: 1- Luis Lombardo (CTC) 36, puntos, 2- Ignacio Salazar (CRC) 28, 3- Dylan Ibarra Ferreyra (CTC) 24, 4- Lautaro Kawerin Grieco (CRC) 16, y 5- Thomas Ghione (CRC) 10 unidades.

PRIMERA MUJERES: 1- Tania Macarrein (CRC) 18 puntos.

PRIMERA VARONES: 1- Enrique Trossero (CRC) 18 puntos.

Además

El sábado finaliza el Circuito Boyado regatense 2017/18

(Lunes 5 de marzo de 2018). El próximo sábado, organizado por la subcomisión de natación …