Home / Natación / Circuito Regional / Todos los campeones, categoría x categoría

Todos los campeones, categoría x categoría

(Lunes 5 de noviembre de 2018). Tras la consagración de Regatas Corrientes en la X edición del Circuito Regional NEA de Natación, que finalizó el último sábado en el natatorio “remero”, hoy les ofrecemos los podios individuales de la temporada categoría por categoría.


PROMOCIONALES

PRE INFANTIL B
Mujeres: 1- Ana Paula Cabral (CRC) 186 puntos, 2- Lara Almirón (CRC) 178, y 3- Zoe Ramírez Encina (CRC) 125.
Varones: 1- Nazareno Kawerin Grieco (CRC) 184 puntos, 2- Joaquín Grande (CTC) 180, y 3- Juan Romero Saiach (CTC) 133.

INFANTIL 1
Mujeres: 1- Lucia Aguirre (Capri) 192 puntos, 2- Luz Fernández (Caype – Natalú) 160, y 3- Ornella Molina (CRC) 115.
Varones: 1- Donato Greatti (CRC) 169 puntos, 2- Lucas Recalde (Caype – Natalu) 150, y 3- Brian Ledesma (CRR) 128.

INFANTIL 2
Mujeres: 1- Melina Blanco (Cune) 186 puntos, 2- Lucia Samaniego (CRR) 168, y 3- Guadalupe Fernández (CRR) 154.
Varones: 1- Arameno Azula (Capri) 174 puntos, 2- Máximo Yesa (Capri) 170, y 3- José M. Marín Sosa (Cune) 169

MENOR 1
Mujeres: 1- Julieta González (CRC) 190 puntos, 2- Martina Sá (CRC) 156, y 3- Milena Toledo (Capri) 139.
Varones: 1- Máximo Elías (Acuaa) 184 puntos, 2- Jeremías Debat (Capri) 174, y 3- Valentino Greatti (CRC) 134.

MENOR 2
Mujeres: 1- Andrea Pelozo (Cune) 178 puntos, 2- Julieta Lezcano Alonso (Capri) 158, y 3- Ludmila Rippel (Cune) 134.
Varones: 1- Diego Núñez (CRR) 188 puntos, 2- Franco Núñez (Cune) 163, y 3- Lucas Cremadchi (CTC) 138.

CADETE 1
Mujeres: 1- Antonella Cáceres (CRC) 174 puntos, 2- María Josefina Yesa (Capri) 165, y 3- Sofía Fernández (CRC) 131.
Varones: 1- Lucas Berecoechea (CRC) 174 puntos, 2- Santiago Almirón (CRC) 163, y 3- Bruno Lezcano (Capri) 154.

CADETE 2
Mujeres: 1- Luciana Pereyra Salas (CRC) 174 puntos, 2- Julieta Sosa (CRC) 170, y 3- María Paula Cardozo (Acuaa) 157.
Varones: 1- Jorge Baruzzo (CRC) 184 puntos, 2- Rodrigo Porzio (CTC) 159, y 3- Joao Lecuna (CRC) 135.

JUVENIL 1
Mujeres: 1- Nadia Delvescovo (CRC) 182 puntos, 2- Milagros Cuevas (CRC) 176, y 3- Julieta Rippel (Cune) 129.
Varones: 1- Mauricio González (CRC) 190 puntos, 2- Bruno Brizuela (CRR) 168, y 3- Walter Tomsich (CRC) 148.

JUVENIL 2
Mujeres: 1- Larisa Gahn (CRC) 192 puntos, 2- Rocío Aguirre (CTC) 112, y 3- Sofía Urbina (CRC) 104.
Varones: 1- Nahuel Delgado (CTC) 186 puntos, 2- Sebastián Piasentini (CRC) 172, y 3- Francisco Correa (CRR) 158.

MAYORES
Mujeres: 1- Iara Martin (CRC) 121 puntos, y 2- Patricia Farias (Caype – Natalu) 108.
Varones: 1- Gabriel Rodríguez (Capri) 182 puntos, y 2- Alberto Del Valle (Vialidad Formosa) 180.

FEDERADOS

MENOR 2
Varones: 1- Lucas Romero (CRR) 42 puntos.

CADETE 1
Mujeres: 1- Catalina Addiechi (Capri) 182 puntos, 2- Martina Mayol Molina (Capri) 170, y 3- Samira Britez (Capri) 154.
Varones: 1- Ignacio Salazar (CRC) 184 puntos, y 2- Brant Méndez (Capri) 182.

CADETE 2
Mujeres: 1- Ana Ruiz Díaz (Cune) 175 puntos, 2- Constanza Guimaraez (Capri) 174, y 3- Valentina Rodríguez (CTC) 158.
Varones: 1- Tomas Ghione (CTC) 184 puntos, y 2- Santiago Caso Capri) 182.

JUVENIL 1
Mujeres: 1- Andrea Ponce (CRC) 192 puntos,
Varones: 1- Dylan Ibarra Ferreyra (CTC) 180 puntos, 2- Luis Zurlo (CRR) 162, y 3- Lautaro Kawerin Grieco (CRC) 150.

JUVENIL 2
Mujeres: 1- Oriana Duarte (CTC) 186 puntos,
Varones: 1- Luis Lombardo (CTC) 177 puntos, y 2- Juan Cruz Ferrer (CRR) 140.

MAYORES
Mujeres: 1- Astrid Olmedo (Capri) 184 puntos, y 2- Tania Macarrein (CRC) 182.
Varones: 1- Joaquín Lucero (CTC) 144 puntos.

Clasificación final. Nadadores y equipos.

Resultados completos 4ta etapa 2018

Además

Destacada actuación de Regatas en la “Tierra Colorada”

(Martes 20 de noviembre de 2018). El equipo de judo del Club de Regatas Corrientes …